Если на меня заявили в суд о взыскании морального вреда, а суд отказал в связи с неявкой, есть тут сроки давности?

• г. Иваново
Истец 2 раза не пришел в суд, судья отказала рассматривать его писюльку. Есть тут сроки давности или истец может снова заявить через 100 лет?
Ответы на вопрос (3):

Истец может повторно заявить тот же иск (по тем же основаниям), но только при условии, что он представит суду доказательства невозможности его явки в суд (тяжелое заболевание и т.д.). При отсутствии у истца таких доказательств суд иск не примет к рассмотрения.

При оставлении иска без рассмотрения по статье 222 ГПК РФ истец вправе повторно обратиться в суд, устранив нарушения. Применяется общий срок исковой давности - 3 года по статье 196 ГК РФ с момента нарушения права. Через 100 лет требование пропущено по давности.

По требованиям о компенсации морального вреда срока исковой давности нет. Истец может обратиться в суд в любое время.