Выселение семьи военнослужащего с детьми из служебного жилья

• г. Оренбург
Здравствуйте. Муж военнослужащий. Перевели в Воркуту в 2024 году. В октябре 24 года выдали служебное жильё, но так как на балансе части подходящей квартиры не было, выдали квартиру, которая стоит на балансе другой части (ФСБ). Спустя полгода, начали нас вынуждать освободить квартиру, так как мы не их служащие. У нас 2 маленьких детей (4 и 1,5 года). Постоянная прописка в этой квартире. Правомерно ли нас выгоняют из квартиры? Могут ли нас выгнать из квартиры через суд? Договор соц.найма есть.
Ответы на вопрос (4):

При наличии договора социального найма и регистрации выселение возможно только через суд по основаниям статьи 83 Жилищного кодекса РФ. Без предоставления другого жилого помещения выселение семьи с несовершеннолетними детьми незаконно согласно части 4 статьи 90 ЖК РФ. Требуйте письменное решение с обоснованием.

Служебной квартире не может быть договора соцнайма.

Не выселяйтесь пусть посуду выселяют, больше поживёте

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Они правы, однако можете дождаться пока в судебном порядке вас не выселят.