ДБП жилым помещением

• г. Красноярск
Мною была подарена квартира дочери, но сейчас заключаю с ней договор безвозмезного пользования жилым помещением. Но есть момент у дочери свое ИП должна ли в этом случае она платить НДФЛ. Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (4):

При безвозмездном пользовании квартирой по договору с близким родственником (родителем) дочь не обязана платить НДФЛ согласно статье 217 НК РФ. Наличие статуса ИП не влияет на освобождение от налогообложения такого дохода в натуральной форме между членами семьи.

Нет такой обязанности

Как близкие родственники оплачивать НДФЛ дочь не должна, а статус ИП никак на это не влияет

ИП может на аутсорсинг нанять юриста или оплатить консультацию.