Банкротство физического лица при долге 1 млн рублей и зарплате 60 тысяч

• г. Казань
Здравствуйте, долг перед кредиторами 1 млн рублей, могу ли я инициировать банкротство, хотя уже списание во всю идут через судебных приставов и мне оставляют только минимальный размер оплаты труда. После процедуры банкротства сумма которую будут списывать с зарплаты уменьшится? Зарплата около 60 тысяч
Ответы на вопрос (7):

При процедуре банкротства финансовый управляющий будет оставлять вам тот же прожиточный минимум.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Михаил!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 руб. и подтверждение неплатежеспособности гражданина.

Вы вправе подать документы на судебное банкротство через Арбитражный суд. Во время судебного банкротства в соответствии со ст. 446 ГПК РФ Вам будет оставлен только Прожиточный минимум на Вас и лиц, находящихся на его иждивении (несовершеннолетних детей).

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

Да, вы можете инициировать процедуру банкротства с долгом в 1 млн рублей, и после ее завершения удержания из зарплаты прекратятся полностью, так как долги будут списаны. Банкротство введет специальный режим выплат, при котором вам гарантированно будет оставаться сумма не ниже прожиточного минимума, а не МРОТ.

Банкротство физического лица при долге 1 млн рублей и зарплате 60 тысяч можно

Доброе утро!

В Вашем случае можно пройти судебное банкротство 👆

Финансовый управляющий в банкротстве будет выдавать Вам прожиточный минимум (+ на каждого Вашего несовершеннолетнего ребенка).

Остальные деньги пойдут в конкурсную массу 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте

При такой зарплате вам будут оставлять прожиточный минимум. Условно это 20 000 руб.

Т.е. теоретически 40 000 вы можете направлять на погашение долгов. Это полное погашение долгов возможно за 2,5 года. Даже если 30 000 направлять на погашение долгов это займет срок в 3 года.

Т.е. есть все основания, чтобы утвердить вам план реструктуризации долгов.

Поэтому тут или нужно увеличивать количество иждивенцев (считай детей если их нет), или увеличивать размер долгов, ну или увольняться.

Ну или погашать долги по графику.