Получение травмы в зоне СВО и оформление документов

• г. Владивосток
Здравствуйте. Скажите пожалуйста муж в 24 году получил травму перелом ключицы на учении но уже находился в зоне СВО. Ему оказалис помощь в госпитале выдали справку форма 100 и лечился он в блендаже. В жбд не выписывали и справки 98 нет. Можно как то это раскрутить? Или смысла нет.
Ответы на вопрос (2):

Он имеет права только на страховку. Следует подать на имя командира части рапорт об оформлении необходимых документов для выплаты страховки

Для решения ситуации необходимо получить справку о травме по форме 98 или заключение ВВК с указанием, что травма является военной, так как отсутствие таких документов затрудняет оформление выплат и льгот. Попробуйте связаться с командиром части, чтобы получить эти документы, или подайте обращение через Единый расчетный центр (ЕРЦ) Минобороны РФ по телефону или через портал госуслуг.