Я должна была подойти к главному врачу за разрешением ознакомиться с положением, а также вас ознакомят с допсоглашением.

• г. Калининград
Добрый день. Я работаю в системе здравоохранения. С 01 октября 2025 года у нас на основании приказа министерства повысили оклады.30 июля 2025 г. уведомили об изменениях, но не указали размеры. 01 октября я подошла к начислителю заработанной платы и попросила ознакомить меня с положением об оплате труда с 01 октября, т.к. отдел кадров отказался предоставить положение об оплате труда. Мне отказали, сослались на главного врача. Я должна была подойти к главному врачу за разрешением ознакомиться с положением, а также вас ознакомят с допсоглашением. 03 октября мне принесли допсоглашение. Оклад повысили, стимулирущие убрали на 38%. В итоге моя заработанная плата повысилась на 500 рублей. Задала вопрос, о том, на основании каких документов уменьшены стимулирующие В соответствии с приказом министерства предельный размер стимулирующих выплат за качество выполняемых работ за счет всех источников финансирования. Мне начислили с двух источников. За счет платных услуг не начислили,. Мне работник бухгалтерии ответил, что я не работаю с платными услугами. 12 октября я обратилась к руководителю с заявлением об ознакомлении меня с локально-нормативным актом, на основании статьи 22 ТК РФ. Ответа не получила. Как мне написать в Инспекцию по труду и правильно задать вопрос. В течении какого времени руководитель должен дать ответ? Как мне отстоять свои права?
Ответы на вопрос (5):

Конечно же можете написать жалобу в ГИТ или в прокуратуру и отстоять свои права

Светлана, можете написать жалобу в ГИТ, в прокуратуру

можете написать жалобу в ГИТ

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на отказ в ознакомлении с локальными актами и изменении условий оплаты труда.

Вы можете подать жалобу в гос. труд. инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .