Проблемы с регистрацией по месту жительства при уходе за ребенком-инвалидом

• г. Ставрополь
Здравствуйте, прописана в одном городе, фактически живу в другом, ребенок прописан в квартире где мы живем с бывшим мужем, бывший муж фактически там не проживает, прописывать меня даже временно не хочет, квартира ипотечная, была купленна в браке, бывший платит ипотеку, я не работаю, ухаживаю за нашим сыном с инвалидностью, можно как то решить этот вопрос, так как я понимаю, что если не живешь по месту прописки, и нет временной регистрации могут оштрафовать в,дальнейшем хочу пойти работать, могут отказать при принятии на работу из за прописки или нет.
Ответы на вопрос (5):

Поскольку квартира куплена в браке, Вы можете подать в суд иск о разделе данной квартиры как совместно нажитого имущества, отсудить половину квартиры и прописаться.

Отказать в приёме на работу формально не могут по мотивам отсутствия прописки.

так получите право собственности на долю в квартире и пропишитесь без вопросов и его согласия

Вы можете решить этот вопрос, получив временную регистрацию по месту фактического проживания или прописаться постоянно по новому адресу. Временная регистрация оформляется в МВД по месту жительства (с согласия собственника квартиры) и защитит вас от штрафов за проживание без прописки. Несогласие бывшего мужа с временной регистрацией является препятствием для решения проблемы в кратчайшие сроки. Если он не идет на компромисс, вам, возможно, придется решать вопрос через суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Квартира приобретена в браке, соответсеено, она такая же Ваша как и Вашего мужа, то есть общая собственность.

С уважением.

Вам стоит оформить временную регистрацию по месту фактического проживания. Отсутствие постоянной регистрации не препятствует устройству на работу, однако работодатель может попросить подтвердить место пребывания. Постоянная регистрация необходима для получения социальных льгот и пособий ребенку-инвалиду.