Право отца забрать ребенка без согласия матери

• г. Мурманск
Здравствуйте. После развода с мужем, ребёнок живёт со мной. Я и дочь имеем постоянную прописку в одном городе, но по стечению обстоятельств уехали жить в другой город к родителям, которые сделали мне и ребёнку временную прописку. Ребёнок ходит в детский сад, прикреплён к поликлинике по месту временной прописки. Получилось так, что на неделю пришлось вернуться в город по месту постоянной прописки и оставить ребёнка у бабушки и дедушки. Имеет ли право отец без моего согласия и в моё отсутствие приехать и забрать ребёнка вместе с полицией? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Жанна Викторовна.

Да, в указанном случае он имеет право забрать ребенка (и с полицией, и без полиции).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

Полиция тут не причем.

У отца равные права с матерью.

Имеет право забрать ребенка.

раво отца забрать ребенка без согласия матери нет

Если место жительство ребёнка не определено судом, то может забрать.