Земли населенных пунктов

• г. Байкальск
У меня участок относящийся к категории "Земли населенных пунктов". Вид разрешённого использования "Для ведения гражданами садоводства и огородничества". Могу я его использовать для оформления крестьянско (фермерского) хозяйства и что-то выращивать на нем с дальнейшей переработкой или хранения выращенного и продажей?
Ответы на вопрос (3):

Нет, оформить КФХ на участке с ВРИ "садоводство/огородничество" нельзя — для крестьянско-фермерского хозяйства требуется ВРИ "для ведения КФХ" или "сельхозпроизводство" (п. 2 ст. 9 ФЗ №217, ст. 78 ЗК РФ); садовый участок предназначен только для личных нужд (выращивание для себя, без коммерческой продажи/переработки).

Нет, оформить КФХ на таком участке нельзя.ВРИ «садоводство и огородничество» не позволяет вести фермерское хозяйство, переработку или хранение урожая как предпринимательскую деятельность.Для КФХ нужен участок категории «земли сельхозназначения» с ВРИ «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства».На вашем участке можно только выращивать для личных нужд и продавать излишки как личное подсобное или садоводческое хозяйство, без переработки и без статуса КФХ.

Садовый участок предназначен только для личных нужд (выращивание для себя, без коммерческой продажи/переработки).