Техошибка при инвентаризации нежилого помещения.

• г. Смоленск
Юридическом лицу принадлежит нежилое помещение площадью 3023.5 кв м, занимающее секцию МКД. В состав площади входят 9 этажей, чердак и подвал - весь подъезд целиком. Помещение имеет один кадастровый номер. По результатам перепланировки составлен Техплан кадастровым инженером, площадь чердака исключена им из общей площади нежилого помещения. Но ведь чердак по ДКП также приобретался в собственность. Правомерны ли действия кадастрового инженера?
Ответы на вопрос (3):

Вообще, чердаки, подвалы - это общедомовое имущество.

С уважением.

Знаю, но в нашем случае чердак и подвал в границах секции-частная собственность. Секция МКД изначально строилась под нужды юр лица. И на кадастровый учет нежилое помещение ставилось застройщиком с учётом площадей чердака и подвала, продавалось соответственно также.

Нет, действия кадастрового инженера неправомерны, если чердак был включён в договор купли-продажи (ДКП) и зарегистрирован в ЕГРН как часть нежилого помещения с единым кадастровым номером.