Несоответствие записи в трудовой книжке требованиям СФР для педагогической пенсии

• г. Пермь
Что можно сделать, если в приказе и трудовой книжке стоит запись организатор по внеклассной работе, а СФР не признает эту запись и не считает эту должность входящей по вопросам предоставления педагогической пенсии
Ответы на вопрос (4):

Только устанавливать юридический факт работы по педагогической специальности через суд.

Обжалуйте решение в СФР в суд.

В вашем случае надо написать несколько жалоб и сразу готовить исковое заявление в суд.

Фонд очень не любит выводить людей на досрочную пенсию.

Обращайтесь к юристу по пенсиям для решения вопроса.

Ваша должность входит в список по Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.

Необходимо обратиться к работодателю за справкой о педстаже за спорный период работы и предоставить ее в СФР.