Транспортная компания ПЭК

• г. Барнаул
Здравствуйте! Отправитель без моего подтверждения отправил груз ПЭКом. Я его не стал забирать, а теперь ПЭК мне пишет что у вас задолженность 70000 рублей за вынужденное хранение. Что делать?
Ответы на вопрос (9):

Вы не обязаны оплачивать хранение, если заранее в договоре не было такого соглашения.

У меня точно с ними договора не было, а у отправителя не знаю

Здравствуйте. Игнорируйте.

они пишут что будут подавать в суд. Хотя они я так понимаю не должны были хранить его более 35 календарных дней

Пусть подают иск в суд - проиграют.

Если ПЭК подаст на Вас в суд, то Вы будете являться ненадлежащим ответчиком и суд откажет транспортной компании в иске. Ответчиком должен быть указан отправитель груза, поскольку они состоят в договорных отношениях.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу в адрес ПЭКом, в ней изложить свою позицию и доводы

Пишите жалобу и отправляйте им

Ничего, по тексту — Вы ничем не обязаны ПЭКу.