В военной части в каком количестве берут биоматериал с военнослужащих?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

В количестве, достаточном для определения ДНК. Это минимальное количество.

Федеральный закон от 3 декабря 2008 г. N 242-ФЗ "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации", гл.3.

С уважением, юрист Светлана Буланкина

*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

P.S. Взаимности, Виктория.

Это как в достаточном для определения, но при этом минимальное количество?

Вам же ответили доходчиво. Зачем глупые вопросы задаёте?

Зачем вы тут сидите тогда ?

Вы тупить долго ещё будете? Гугл в помощь для "особо одаренных". Всего доброго!

Ну так Светлана отредактировала уже свой ответ, я увидела .

Я лишь вставила Вам строчку о взаимности на Ваш минус:

"P.S. Взаимности, Виктория".

Закон - не устанавливает. Определяют - медики.

Объем забора биоматериала определяется медицинским персоналом и соответствующими инструкциями.

Обычно стандартный медицинский осмотр включает взятие около 5 мл венозной крови и образца мочи объемом примерно 50 мл. Однако конкретные объемы могут варьироваться в зависимости от цели сбора и особенностей медицинских исследований.

В настоящий момент сдать и бесплатно провести исследование биоматериала можно через Филиалы Госфонда "Защитники отечества".

Рекомендуется сдать биоматериал, а также отправить розыскную карту в 522-й центр приема опознания и отправки погибших МО РФ.