Права отца при продаже квартиры с долями детей

• г. Ижевск
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Брат развелся, была квартира в долевой собственности, его долю выкупила бывшая жена. Теперь осталось три собственника: она и двое несовершеннолетних детей. Уже с мая она пытается продать квартиру! Брат только вот на днях узнал о том, что квартира выставлена на продажу. С детьми общаемся часто! Но по вопросу продажи жилья, бывшая жена не хочет даже общаться. Брат переживает, что до совершеннолетия детей как бы она их не оставила без долей, или вообще планирует проживать на их долях в будущем.. Что делать? С чего начать? Отец детей вообще имеет право голоса? Спасибо!
Ответы на вопрос (8):

При продаже квартиры с долями несовершеннолтених детей, необходимо получить согласие опеки и второго родителя.

Доли детей могут быть проданы только с согласия обоих родителей и отдела опеки.

Отцу ребенка стоит обратиться в орган опеки и заявить, что возражает против продажи долей детей.

Без согласия опеки детские доли продать нельзя.

Елена, доли детей могут быть проданы только с согласия отдела опеки и обоих родителей

Здравствуйте!

Чтобы она не договорилась с сотрудниками опеки и не получила разрешение не совсем законное, лучше первому обратиться в отдел опеки администрации МСУ

Он сам продал свою долю...

Спасибо Вам за ответы!

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!