Соглашение о порядке пользования проходной комнатой и установке перегородок

• г. Краснодар
Здравствуйте. Пытаемся со вторым собственником написать соглашения о порядке пользования. Я живу в проходной комнате. Говорю второму собственнику я стены по своей комнате поставлю сама. Давай заключим короткое соглашение на установку гипсокартона я как отделаюсь сразу тебе ключи передам. Она говорит нет как заключим соглашение и передашь мне ключи тогда ставь стены. Как я могу оставить свою комнату в открытом доступе. Ее комната проход через мою. Говорит что я ей препятствую. Я говорю нет, дай стену поставить
Ответы на вопрос (4):

Оксана, в таком случае, решайте вопрос в судебном порядке

вам нужно составить соглашение и заверить его у нотариуса (так будет дешевле),это дешевле

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Порядок пользования по вашему варианту возможен в порядке перепланировки жилого помещения.

Подготовьте проект перепланировки (установка перегородки), предложите в письменном виде этот проект на согласование вашей соседке, определите срок для ответа.

При отказе или неполучении ответа в указанный вами срок - прямая дорога в суд.

Нужна помощь - обращайтесь.