Увольнение в испытательный срок без оснований

• г. Ставрополь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста взяли на работу с испытательным сроком, я работала все устраивало работодателя, а после того как решил вернутся бывший сотрудник виду, что меня решили убрать. Трудовой договор на руки не выдали объясняют, что не положено его на руки давать, должностную так же не выдали. На работу когда принимали тестов не каких проходить не нужно было, а теперь сказали их пройти, и на мое рабочее место посадили бывшего их сотрудника, а мне сказали в коридоре у людей принимать документы. Как быть не хочется терять работу, ну сжирают.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите заявление: «Прошу выдать мой экземпляр трудового договора и должностную инструкцию». (они обязаны были выдать) Сдавайте секретарю под отметку на копии.

Сфоткайте рабочее место в коридоре, пишите разговоры на диктофон.

​Смотрите правде в глаза. Раз решили вернуть бывшего сотрудника, работать вам там не дадут. Используйте нарушение с договором как рычаг: пригрозите Трудовой инспекцией и предложите уволиться по соглашению сторон с выплатой 1–2 окладов.

Так хочется справедливости, где же закон ? Получается хочу прийму , а хочу уволю?

А трудовой договор подписывали? Проблема в том, что работодатели просят сразу поставить все подписи, включая о том, что экземпляр был выдан работнику.

Законодательство требует обязательной выдачи экземпляра договора работнику. Проверьте свою электронную трудовую книжку - может там и не работаете даже.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру