Продление отпуска при болезни в его начале

• г. Псков
Работнику предостааили два дня отпуска ежегодного 27.11 и 28.11. Работник заболел 27.11.,получил больничный с 27.11 по 08.12. Ст.124 тк рф - отпуск в данном случае продливается на 9.12 и 10.12?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отпуск продлевается на количество дней болезни работника, подтвержденных листком временной нетрудоспособности. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ, дни болезни исключаются из числа календарных дней отпуска, следовательно, отпуск работника автоматически переносится на дни, следующие сразу после закрытия больничного листа.

То есть отпуск начнется заново 9 и 10 декабря.

Здравствуйте.

Да, продлевается, если работник не пожелал его перенести на другое время.

С уважением.