Заявление о возбуждении исполнительного производства

• г. Ярославль
Подскажите какое именно заявление писать для того чтобы взыскать деньги с юр лица по исполнительному листу через судебных приставов?
Ответы на вопрос (7):

Такое заявление в свободном доступе - заявление на возбуждение исполнительного производства

Игорь, образец заявление см. на сайте ФССП РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства с адресом, реквизитами банка для перечисления средств, с приложением исполнительного листа.

см. на сайте ФССП РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Здравствуйте, уважаемый Игорь !

Отвечу Вам на ваш вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос, регулируется положениями статей 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ), с которыми Вам нужно внимательно ознакомиться.

Во-вторых, согласно статей 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ заявление об исполнении исполнительного производства на основании исполнительного документа и о возбуждении исполнительного производства в отношении должника оформляется в подразделение ФССП России по месту нахождения Юридического лица.

В этом заявлении указывается наименование подразделения ФССП России, данные о взыскателе, его адрес места жительства, счет в банке, куда будут поступать деньги, взысканные с должника, наименование должника, его юридический адрес.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

2.2. В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

В-третьих, это письменное заявление с приложением подлинного исполнительного документа нужно или лично передать в канцелярию подразделения ФССП России под роспись на своем экземпляре заявления, или выслать по почте лучше ценным письмом с описью вложения в адрес подразделения ФССП России.

Что взыскателю нужно знать об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Для себя обязательно сделайте копию этого исполнительного документа.

Если Вы хотите получить у юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос, то юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия судебного постановления о взыскании долга.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24845282 будет для Вас полезным.

от руки, в произвольной форме, заявление о возбуждении ИП

можно образцы взять с интернета