Отказ в длительном свидании в новогодние праздники в ИК

• г. Белгород
Начальник прислал письмо,что мне назначено длительное свидание с мужем с 5 по 7 января,позже муж по телефону сообщил,что начальник отказал в эти даты попасть на свидание и перенес после 11 января,может ли быть такое или муж обманывает? Может ли состояться длительное свидание на новогодние праздничные дни?(Муж находится в ИК-7 г.Валуйки, Белгородской области)
Ответы на вопрос (2):

Да, начальник учреждения имеет право отказать в предоставлении длительного свидания в конкретные даты по оперативным или режимным соображениям, включая праздничные дни, и перенести его на другие числа, так как это регламентируется внутренними правилами исправительного учреждения, а не вашими пожеланиями. Вам следует направить письменный запрос администрации колонии для получения официального ответа с указанием причины переноса, чтобы исключить недопонимание.

Ситуация, когда начальник исправительного учреждения (ИУ) отменяет ранее назначенное длительное свидание и переносит его на другие даты, возможна, но требует уточнения обстоятельств.