Мошенничество с возвратом средств через криптовалюту и угрозы после обращения к юристам

• г. Магадан
Добрый день, вначале попала на мошенников в тг озон. Нашла юристов о возврате, они нашли эти деньги в криптовалюте и пришло письмо не знаю есть такой банк или нет заграничный что заморожены средва в биткоинах на 5 дней и для их вывода нужно открыть транзитный счет другого банка который стоит 500 долларов на 15 дней. И Да после того как я обратилась к ним стали поступать звонки с не с РФ номеров а кипр, Нидерланды, Миссисипи и смс в тг с угрозами отозвать иск и разблокировать счета, как объяснили юристы это мошенники которые меня обманули!
Ответы на вопрос (21):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление в полицию написано

Вам так нравятся жулики, ч то юрист Вам не помогут !)))

Умнейте по мере сил !

Вы же не знаете ситуации что бы судить. )

смешно... всё я знаю...

Здравствуйте. Это жулики.

Альбина, не верьте, это такие же мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

Это старая схема обмана, мошенники и лжеюристы действуют в связке. Никаких денег не переводите, они ничего не нашли, это ложь.

Скорее всего и юристы мошенники.

Кому и когда вы переводили деньги изначально?

Все это ложь. Заблокируйте мошенников, нет никаких счетов у вас, вы все перевели через дропперов мошенникам!

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

И озон мошенники, и юристы мошенники. Нет никаких счетов в заграничном банке. Ваши деньги давно похищены. Их не вернуть.

Здравствуйте. В полицию надо

Для точного ответа нужно изучить ваши документы и детали ситуации. Любой юрист может сделать это на платной основе, чтобы дать вам грамотную консультацию и помочь решить вопрос.

Заявление в полицую написано , но т.к чувствуется какое-то бездействие решила обратиться за помощью к юристу , кто думал бы что и в этой сфере работают мошенники

Бывает, будете теперь знать. Больше не ведитесь,у вас нет и не может быть счетов зарубежом, никаких чарджбэков и выводов в крипте тоже нет

в этой сфере работают мошенники

Работают токаря и фрезеровщики, учителя и врачи.

Здравствуйте. Это все жулики, будут тянуть с вас деньги до последнего.

Будут говорить, что ваши деньги лежат в Ишак Банке в США и нужно заплатить кучу денег, чтобы получить ваши деньги

Так в чем вопрос?

Эти псевдоюристы - тоже мошенники.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Не тратьте на это всё своё время.