Семейный конфликт - как решить проблему с жильем и защитить своих детей?

• г. Элиста

У меня сложная ситуация, я сейчас в положении 2 м ребенком, мать-одиночка в сентябре срок, у меня есть однокомнатная квартира, являюсь собственником, родная бабушка оформила на меня дарственную, там проживают бабушка и ее сын, еще прописан мой двоюр. Брат-сын дяди. Прописан мой 1 ребенок. Я там не проживаю, т.к мой дядя страдает алкоголизмом, он является угрозой для семьи, не раз поднимал руку на бабушку, не раз на нее кидался, душил ее,бесполезно принимать какие-то меры, бабушка любит его и терпит все, заступается еще за него, жить там не могу. Проживаю с ребенком у своей родной сестры в однокомнатной квартире, она является собственником. После развода наших родителей нас забрала тетя нашей мамы, потом она умерла, с рождения были прописаны у тети. Когда мне было 19 лет бабушка оформила дарственную, т.к.боялась, что ее сын может выгнать, никогда там не жила и не смогу жить, а сестра оформила на себя квартиру тети, сказала, что будешь проживать, а право на собственность не иметь. За последний год все время сестра мне говорит, что это ее квартира и никакого права я на нее не имею, когда попаду в роддом, то отдаст моего 1 ребенка родителям моего бывшего человека, а меня выгоняет на улицу, я устала от этого шантажа. Работаю не официально, через месяц ухожу с работы, полно долгов и еще жить негде будет, что мне делать и на что я могу рассчитывать. Могу ли я подать в суд на мою сестру.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Право собственности на квартиру бабушки оформлено на Вас, как Вы пиште, а вот что касается квартиры Вашей сестры, то не совсем понятно как Ваша сестра стала собственником.