Заголовок - Ситуация с загранпаспортами - Как пройти пограничный контроль с разными фамилиями?

• г. Щелково

Жена летит с ребенком в Баку, она после брака не меняла загранпаспорт (вписана под девичьей фамилией), у ребенка (2 года) загранпаспорт с моей фамилией, пройдут ли они паграничников как российских так и азербайджанских.

Ответы на вопрос (1):

Если фамилии в загранпаспорте и гражданском паспорте разные, могут возникнуть проблемы. Если в Баку едет только одна мать, то нужно нотариальную доверенность от вас, что вы не против выезда ребенка с матерью за пределы РФ. Как оформить эту доверенность нотариус знает. Так же при себе нужно будет иметь свидетельство о заключении брака и присвоении новой фамилии.