Ответьте, пожалуйста на вопрос - чем отличается освобождение от занимаемой должности от увольнения. Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №92507

Ответьте, пожалуйста на вопрос - чем отличается освобождение от занимаемой должности от увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
26.05.2003, 20:23

В Трудовом кодексе РФ указываются только такие правовые понятия, как "прекращение трудового договора" и "Увольнение".Такого именно правового понятия ниТрудовой кодекс РФ, ни юридическая энциклопедия не содержат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Кандалакша
03.11.2015, 10:45

Занимать должность - как правило на постоянной основе. Замещать - временно, например, на время отсутствующего работника. Но могут и совпадать - например по конкурсу. Четкого различия нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Москва
22.04.2020, 07:45

Без увольнения возможен только перевод на другую должность внутри фирмы (предприятия).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
12.11.2004, 00:53

Заклад это форма залога, при котором предмет залога передается залогодержателю (например, ценные бумаги в документарной форме - векселя).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха

Требуется ли заявление работника?

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Юрист г. Иваново
19.05.2004, 09:40

Сергей Петрович!

В данном случае это перевод.

В соотвествии со ст. 72 ТК перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Долгопрудный
03.03.2007, 08:41

Ничем, только формулировкой в обозначении документа, подтверждающего получения высшего образования. Вторая формулировка соответствует принятой в настоящее время.

"Инструкция

о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)

Выдача документов государственного образца о высшем профессиональном образовании

1. Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом магистра и приложение к ним, диплом о неполном высшем профессиональном образовании с приложением к нему и академическая справка), образцы которых утверждены постановлением Госкомвуза России от 30 ноября 1994 г. N 9 "О требованиях к образцам государственных документов о высшем профессиональном образовании" (зарегистрировано Минюстом России 20 июля 1996 г. N 1110) и приказом Минобразования России от 29 сентября 2003 г. N 3692 (зарегистрирован Минюстом России от 7 октября 2003 г., регистрационный N 5160) выдаются, начиная с 22 июля 1996 г., по специальностям и направлениям подготовки, по которым высшее учебное заведение (далее - вуз) имеет государственную аккредитацию.

Бланки дипломов государственного образца о высшем профессиональном образовании, приклеенные к твердой обложке, используются наравне с бланками дипломов, изготовляемых с 2003 года отдельно от твердой обложки.

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника".

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько правомерно освобождение от занимаемой должности?

Предложили сотруднице освободить занимаемую должность по несоответствию, при этом предложила найти работу на предприятии то есть без увольнения но по способностям. На следующий день сотрудница приносит справку по беременности. На сколько правомерно освобождение от занимаемой должности?

Юрист г. Хабаровск
15.02.2017, 17:05

Освобождение будет неправомерно. Учитывая информацию, изложенную в Вашем письме эта девушка, в случае ее увольнения обратится в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру. Закон же защищает права беременных.

В статье 261 Трудового кодекса РФ указаны гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющих детей.

Беременная женщина не может быть уволена по инициативе работодателя, кроме случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Это предусмотрено ч. 1 ст. 261 ТК РФ.

В ст. 81 ТК РФ прописаны основания для увольнения сотрудников по инициативе работодателя. Например, сокращение численности или штата работников предприятия, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). И если работодатель, увольняя сотрудницу, руководствуется этой статьей закона, то грубо нарушает Трудовой кодекс, так как такое сокращение все равно является увольнением и при этом организация или индивидуальный предприниматель не прекращают своей деятельности. Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 02.04.2010 N 902-6-1 также объясняет, что беременная сотрудница не может быть уволена по такому основанию, и работодатель обязан сохранить за ней рабочее место.

Стоит указать и следующий факт: если женщина при устройстве на работу утаила факт беременности от руководителя, он не имеет права потом уволить ее, так как это является личным делом женщины, и она не обязана его об этом уведомлять.

Бывают такие ситуации, когда срок, на который с ней заключался трудовой договор, истек, а беременная сотрудница написала заявление, по которому хочет продлить его до конца беременности, и приложила подтверждающую справку. В таком случае законодатель также запрещает увольнение беременной женщины по срочному трудовому договору (п. 2 ч. 1 ст. 77, ст. 79 ТК РФ, ч. 2 ст. 261 ТК РФ). Расторгнуть договор руководитель имеет право по окончании беременности в связи с истечением срока, указанного в договоре, в течении недели после того дня, как он узнал об этом.

Если сотрудница поступила на данную работу на время отсутствия другого работника, который вышел на работу (ч. 3 ст. 79), работодатель также не имеет права уволить беременную женщину. Он должен предложить имеющуюся у него другую вакансию с аналогичной квалификацией, или нижестоящую должность, или нижеоплачиваемую (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). Однако, если женщина отказывается от перевода, то руководитель вправе уволить такого сотрудника. Но это тоже можно обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
• г. Исилькуль

Ответьте, на такой вопрос: Имеет ли право учитель без квалификационной категории (первой) работать по ФГОС,

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Имеет ли право учитель без квалификационной категории (первой) работать по ФГОС, аттестацию на соответствие занимаемой должности прошел? Спасибо!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.09.2015, 18:02

Да, имеет полное право. Многие так и работают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Дадут приказ об увольнении?

Вручили уведомление об освобождении от занимаемой должности. Не указано в связи с чем. Оснований не вижу. Не согласна. Подписывать? Как обжаловать, если через 2 мес. дадут приказ об увольнении? Как работать?

Адвокат г. Абдулино
29.06.2015, 15:20

Здравствуйте!

когда получите приказ об увольнении - его и обжалуйте - точнее признавайте увольнение незаконным.

Сейчас основания для обжалования нет. никакие ваши права пока не нарушены

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2133793
Юрист г. Екатеринбург
29.06.2015, 15:23

Здравствуйте!

Утверждённой формы уведомления нет, однако, как правило работника уведомляют в связи с чем производится сокращение.

Кроме того, должны уведомить о имеющихся вакансиях и только в случае Вашего отказа от перевода, либо отсутствия вакансий производят увольнение.

Сам факт того, что работник не подписывает уведомление, на сокращение не влияет. Работодатель составит акт об ознакомлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Еще я бы хотела уточнить, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора?

Спасибо Вам за быстрый ответ на вопрос об освобождении генерального директора с занимаемой должности. Еще я бы хотела уточнить, кто должен подписать приказ об увольнении генерального директора? Учредители? И если их несколько, то как быть?

Юрист г. Москва
22.10.2002, 15:53

Уважаемая Оксана!

Генеральный директор сам подписывает приказ о прекращении обязанностей генерального директора.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение