Возможно ли узнать о наличии вкладов в банках после смерти человека, если сберкнижки не обнаружены, при открытии наследства?

• г. Москва

Известно, что у человека были вклады в нескольких банках, но неизвестно в каких. Можно ли узнать это как-то после его смерти при открытии наследства (в случае, если сберкнижки не были обнаружены)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нереально. Только если знаете банк, то можно просить нотариуса сделать запрос. Но во все банки сделать запросы невозможно. Хотя смотря в каком городе, может там банков мало.