Посоветуйте, пожалуйста, можно ли обжаловать первичную приватизацию.

• г. Мытищи

В 1998 г я приватизировал свою кооперативную квартиры, за которую пай был мною полностью выплачен (это было сделано по совету председателя кооператива, хотя теперь выяснилось что председатель ошибся и кооперативные квартиры вообще не приватизируются)

Моя супруга в 2000 г получила 2 к-квартиру. Сейчас встал вопрос о ее приватизации (супруга инвалид, она согласна), но мне отказали, мотивируя тем, что повторная приватизация запрещена.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли обжаловать первичную приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Вам необходимо получить в регистрационной палате свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, основанием для выдачи которого будет являться справка о выплате пая за кооперативную квартиру, а затем обжаловать в судебном порядке письменный (мотивированный) отказ со стороны органа, ведающего вопросами приватизации жилищного фонда в Вашем городе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.