Необходимость свидетельства о праве на наследство для регистрации договора купли-продажи жилья

• г. Екатеринбург

Хочу купить дом. у продавца есть св-во о праве на наследство достаточно ли такого документа для регистрации договора купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

Александр, продавцу сначала необходимо зарегистрировать право собственности на дом и получить свидетельство о праве собственности. Основанием для регистрации будет свидетельство о праве на наследство.

Недостаточно, продавец должен представить еще и свидетельство о праве собственности.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Вероятно, в Екатеринбурге это возможно. В Санкт-Петербурге - нет.