Возможность продажи приватизированной квартиры после оформления опеки у мамы

• г. Санкт-Петербург

Нашей маме 79 лет, после инсульта она почти потеряла память. В связи с этим мне пришлось её забрать к себе. У нее приватизированная квартира в другом регионе. Можно ли, оформив опеку, продать её квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете. С согласия органа опеки.

Прижизненная продаже имущества подопечного и наследование это разные вещи.

Первое возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, второе наступает после смерти наследодателя.