Я гражданка РФ,неофициально работаю флористом в магазине-скоро в декрет уходить и есть угроза, что не отдадут заработанное (

• г. Москва

Я гражданка РФ,неофициально работаю флористом в магазине-скоро в декрет уходить и есть угроза, что не отдадут заработанное (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! С того момента, как работодатель допустил вас к работе, на вас распространяется трудовой кодекс, то есть договор между вами считается заключенным. Тот факт, что работодатель не оформил ваши отношения должным образом, его вина. Даже в суде вы сможете взыскать заработную плату и гарантии, установленные трудовым законодательством в вашем положении.