Законность задержания при подаче ложного иска на знакомого

• г. Невинномысск

Знакомый занял у знакомой 300 тыс. руб. Она взяла с него расписку. Прошло время и он долг погасил, а расписку забрал. Через время его вызывают в суд и выясняется что та самая знакомая со скан копией расписки подала на него в суд. Его закрыли в СИЗО. Следствие длится уже 3 месяца, его так и не выпускают, мало того говорят что могут его там продержать еще целый год. Законно ли это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется расписка о возврате денежных средств, то в чем проблема. Обратитесь к реальному адвокату на консультацию

Добрый день! Избрание меры пресечения можно обжаловать! Есть реальные шансы выйти на свободу, изменив меру пресечения на другую, не связанную с лишением свободы.