Как правильно доказать факт усыновления и отцовство в случае развода и желания не платить алименты?

• г. Москва

Наш ребенок был усыновлен в России, так как мы были гражданами России, потом уехали на постоянное место жительство в Израиль. Несколько лет назад развелись. Теперь он хочет доказать через анализ ДНК, что он не отец, чтобы не платить алименты и что вся процедура усыновления, была сделана без его желания. У меня нет документов об усыновлении, только свидетельство о рождении, где указано, что мы родители. На основании какого закона, я могу оперировать в суде, что он является отцом ребенка, если мы прошли всю процедуру усыновления по закону России?

Ответы на вопрос (1):

Регина, истребуйте, путем заявления ходатайства суду, документі по усіновлению ребенка из РФ.

См. СК РФ.