Как подать в суд на лишение родительских прав, не имея адресов проживания детей - ситуация с алиментами и насилием в бывших браках

• г. Братск

У меня возникла такая ситуация: Я два раза была замужем от обоих браков я имею по ребенку. Когда я развелась первый раз бывшему мужу присудили алименты. Выплачивал он всего три раза. Потом был суд. Но он алименты так и не выплачивает. Со вторым бывшим мужем более сложная ситуация: когда мы были в браке он очень сильно избил меня и ребенка. Было заведено уголовное дело по ст.ст. 112, 119 УК. Дело дошло до суда, но под его давлением дело было закрыто по примирению сторон. Три года назад я была вынуждена тайно уехать из своего города. Год назад я с ним развелась. На алименты не подавала. На данный момент я вышла замуж и жду третьего ребенка. Мы купили дом. муж мой хочет усыновить моих детей. Но проблема в том, что если подавать в суд на лишение родительских прав я не имею адресов где они проживают. Согласие на отказ они тем более не дадут. Пожалуйста, подскажите мне как можно подать в суд на лишение родительских прав, если: я не имею их адресов проживания и что мне для этого нужно. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно лишение родительских прав подразумевает общее правило подсудности - ст. 28 ГПКРФ, и шансы изменить подсудность Вы утратили, подавайте по последнему известному месту.