Нет главного бухгалтера в организации - законно ли подписание документов директором?
199₽ VIP

• г. Минеральные Воды

В организации нет должности главный бухгалтер, во всех кассовых документах ставит подпись вместо главного бухгалтера директор (есть приказ в котором написано, что директор из-за отсутствия должности главного бухгалтера может ставить свою подпись), законно ли это если в организации есть обычный бухгалтер, признают ли документы действительными, не возникнет ли каких сложностей с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната!! По федеральному закону "О бухгалтерском учете" всю полноту ответственности за организацию и состояние бухгалтерского учета несет руководитель, в том числе и директор. Поэтому директор может сам вести бухгалтерскую отчетность, либо нанять специалиста. В этой связи документы подписанные только директором будут законными.