Возможность отмены дарственной - моя бабушка оформила дарственную на квартиру моей сестре без нашего согласия и в тяжелом психологическом состоянии

• г. Кировск

Моя бабушка оформила дарственную на квартиру моей сестре. Квартира была приватизирована на бабушку. О дарственной я случайно узнал спустя год, мой отец так же ничего не знал. На момент оформления дарственной бабушка находилась в тяжелом психологическом состоянии (справок нет) ей предстояла операция на глаз. До операции на глаз, бабушка в течении года была 3 в больнице (камни и микро инфаркт). Вчера разговаривал с бабушкой, она плохо понимает зачем подписала дарственную, моя сестра просто отвела её к нотариусу, где она и подписала бумаги дарения.

Вопрос: могу ли я (или должна именно бабушка) подать в суд или в милицию на отмену дарственной? И каковы шансы на успех?

Спс.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав сама бабушка должна признавать в суде сделку недействительной.

дать какие либо точные прогнозы можно только после разговора с самой бабушкой.

Бабушка сама должна подать в суд иск о признании сделки недействительной, вопрос по каким основаниям. Тяжёлое психологическое состояние без медицинских документов доказать не удастся, диагнозы по которым лежала в больнице тоже не помогут. Остаётся только вариант подписания договора под влиянием заблуждения относительно природы сделки.

Шансы есть всегда, обещать что-либо по такой категории дел как минимум некорректно, задача адвоката максимально юридически грамотно провести процесс.