Как установить юридическую связь между лесбийскими партнерами при беременности и рождении ребенка в Москве?

• г. Москва

Мы лесби пара. Мне 30 лет, моей подруге 38 лет. Я забеременела, но хочу, чтобы юридически мамой считалась моя подруга, т.к. она Москвичка, не будет проблем с пропиской, дет.садом и т.д. и она сама этого очень хочет. Что для этого надо делать, куда, какие документы подавать. Может проще будет мне рожать по ее паспорту? Какие от этого последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена! В рамках действующего законодательства Ваше желание не может быть удовлетворено.

Родить по ее паспоррту возможно вам удастся. Но если вы разойдетесь, у вас не будет никаких прав на этого ребенка.