Ответьте пожалуста, как можно разрешить этот спор?

• г. Москва

Выход из сложившейся ситуации. Мой муж от первого брака имеет ребенка. Ребенок с матерью прописаны в кооперативной кваритире принадлежавшей свекрови (квартира не приобретена в период брака! ). Сейчас мы вынуждены снимать квартиру, тогда как чужая по сути дела женщина живет в нашей квартире и отравляет жизнь уже бывшей своей свекрови (в собственности родителей бывшей жены есть 4-х окмнатная квартира, т.е. ей есть куда идти). Ответьте пожалуста, как можно разрешить этот спор? Могут ли они претендовать на квартиру моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Свекровь может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии срег. учета по месту жительства бывшей жены и ребенка на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Судебная перспектива положительна. С уважением, Дмитрий Константинович.