Если да, то может ли быть на него наложен арест по обязательствам моего мужа?

• г. Москва

Можем ли мы с мужем "подарить" (оформить договор дарения и зарегистрировать его) земельный участок, приобретенный во время брака (собственник-муж), нашей дочери (4 года)? Если да, то может ли быть на него наложен арест по обязательствам моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать, но лучше с 01 января 2006 года, после вступления в законную силу изменений по поводу налога на наследство и дарение. Арест накладывается на имущество, которое находится в собственности вашего мужа.

Я.Катерина