Как правильно уволиться, если не подписала договор о работе в Институте?
199₽ VIP

• г. Москва

1 сентября я написала заявление на работу в Институт, сегодня 25 сентября, договор я не подписывала, записи в трудовой еще нет (сегодня забрала ее из отдела кадров) Я хочу уволиться, как должна пройти процедура увольнения и должна ли я работать еще две недели? Или я еще официально не числюсь на работе и могу в любой момент уйти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Решать Вам. Если для Вас не принципиально, чтобы отработанный месяц был включен в ваш трудовой стаж, то можете забрать трудовую книжку и более не выходить на работу.

Если же вы желаете, чтобы указанный период работы был включен в трудовую деятельность, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.