Возможность иска на возврат средств при продаже совместной недвижимости. Как доказать отсутствие полученных денег?

• г. Омск

GOSPODA ADVOKATI !

Obrashays k tem kto imeet bolshoy opit v takogo roda delah.Ne nedo dymat obo mne ploho,mne nyjna prosto konsyltacia.

Y mena est lubovnik i mi hotim pojenitsa,a razvestis on ne mojet poka tak kak y nix v sovmestnoy sobstvennosti kvartira (oni v ney ne jivyt)no ona ochen dorogaja.Koroche-Dano:nahodashajasa v sovmestnoy sobstvennosti kvartira.Vot chto mi pridymali-On kvartiry prodaet (s notarialnogo soglasia jeni)a dengi ej ne daet.VOPROS:Imeet li ona realniy shans otsudit dengi obratno (svoy chast)Esli da-to kak ona dokajet,chto deneg ona ne polychila?Ved bez bumagi ytverjdat kajdiy mojet chto ygodno.I poslednee kak nam podstrahovatsa,chtobi eje shansi bili ravni nuly.SPASIBO VSEM KTO OTVETIT!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя!

А Вы не думаете, что после того, как Вы поженитесь со своим любовником он поступит с Вами так же, как сос воей женой. Земля -то круглая.

Ну это к слову.

Не считайте других глупее себя, вряд ли Ваша жена согласится на продажу квартиры своим мужем. Кроме-того, квартира находится в совместной сосбтвенности, а это означает , что при совершении сделки нужно присутствие всех сособственников, или же она должна дать мужу доверенность на продажу квартиры.На что она вряд ли пойдет, не заручившись какими-нибудь гарантиями.