Как вывести созаемщика и изменить условия ипотеки при наличии равноправных собственников

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации: с гражданской женой была взята ипотека на условиях 50/50 (равноправные собственники каждый половины квартиры). Ситуация изменилась и жена хочет выйти из ипотеки (хочет передать мне свою долю и оставить единственным заемщиком). Но в банке сказали, что такое невозможно. Официально в браке не состояли. Как можно вывести созаемщика и оформить ипотеку на одного заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, без согласия и договоренности с банком - никак.