На каких основаниях может мыть выселен мой бывший муж из неприватизированной квартиры в Москве?

• г. Москва

На каких основаниях может мыть выселен мой бывший муж из неприватизированной квартиры в Москве? Мы 10 лет в разводе, не живем вместе, у нас 2 сына (24 и 18 лет), все в четвером прописаны в этой квартире (76 м). Бывший муж женат последние 7 лет, проживает в мытищинском районе. Месяц назад у него родилась дочь, которую он хочет прописать сюда. У его жены квартира в Ивантеевке. Я искала информацию - единственный вариант не ухудшить свое положение, как я поняла, это выселение мужа (не живет 10 лет, не платит за квартиру). Явялется ли это достаточным основание для его выселения, либо посоветуйте, пожалуйста, другие варианты!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Я достаточно часто отвечаю на данный вопрос и имею практику в решении таких вопросов в суде. Поэтому хочу Вас огорчить - признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег. учета практически невозможно. Вам необходимо доказать в суде, что он выехал на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Сделать это при том условии, что у него отсутствует собственное жилье, весьма сложно. Во многом принятое решение будет зависеть от судьи, который будет его выносить. Если Вы все же надумаете обратиться в суд Вам нужно предусмотреть все возможные доказательства его проживания в мытищенском районе. При необходимости обращайтесь на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.