Вопрос о выплате денег при выписке из трехкомнатной квартиры, где я прописан у мамы

• г. Трехгорный

Я прописан в трехкомнатной квартире, квартира моей мамы. Живу у бабушки, (т.к из-за семейных проблем пришлось уйти), и хочу выписаться из этой трехкомнатной квартиры, если я выпишусь мама мне должна обязательно выплатить деньги за мою часть в этой квартире или нет?

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе регистрация по месту жительства прав на имущество не предполагает. Если просто зарегистрированы в квартире, есть лишь право пользования.

Алексей

если квартира - собственность вашей мамы - то нет. Возможно мама приватизировала жилье с нарушением ваших прав на приватизацию Можно оспорить договор приватизации.