Ограничения возврата денег при оплате карточкой - что нужно знать покупателю

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, могут ли магазины отказаться вернуть деньги за товар, если оплата была произведена с помощью карточки, а не наличными деньгами?

Ответы на вопрос (2):

нет. магазин вернет Вам их на карту, с которой была произведена оплата.

Здравствуйте, Екатерина Андреевна!

Возврат денег должен быть произведен, если для этого есть основания, как правило, возвращают тем же способом, что и производилась оплата, т.е. на карту. Скорее всего для этого потребуется больше времени.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.