Я хочу продать часть пренадлежащих мне акций.

• г. Москва

Я хочу продать часть пренадлежащих мне акций. Обязано ли АО предоставить по моей просьбе стоимость акций данного общества и копию лицензии на осуществлении деятельности с ценными бумагами?

Ответы на вопрос (1):

Эмитент (акционерное общество) не устанавливает цен на свои акции. Цены устанавливает рынок. Поэтому при совершении сделок с ценными бумагами следует обращаться за консультацией (информациией) к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, которые имеют соответствующую лицензию ФКЦБ РФ.

Эмитент (акционерное общество) не обязано по просьбе акционера предоставлять информацию о котировках своих акций (иногда эмитент не владеет такой информацией).