Может ли бывшая жена продать долю в 3-х комнатной квартире без выделения доли и без решения суда?

• г. Абакан

3-х комнатная квартира принадлежит 2/3 мне и 1/3 несовершеннолетней дочери. Бывшая жена живёт с дочерью, вместе не живём, хочет продать принадлежащую дочери долю. Может ли она это сделать без выделения доли и без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Долю и не нужно выделять. Может, с разрешения опеки. И с соблюдением вашего права на преимущественную покупку.

Продать может, но с вашего согласия и согласия органа опеки и попечительства. Выделять долю не нужно, она и так определена. 1\3.

Чисто технически прежде чем продать долю ее нужно выделить, то есть должны быть документы имеено на долю. Для продажи доли не нужно решение суда, нужно разрешение органа опеки и попечительства