Может ли бывшая жена продать долю в 3-х комнатной квартире без выделения доли и без решения суда?

• г. Абакан

3-х комнатная квартира принадлежит 2/3 мне и 1/3 несовершеннолетней дочери. Бывшая жена живёт с дочерью, вместе не живём, хочет продать принадлежащую дочери долю. Может ли она это сделать без выделения доли и без решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Долю и не нужно выделять. Может, с разрешения опеки. И с соблюдением вашего права на преимущественную покупку.

Спросить
Пожаловаться

Продать может, но с вашего согласия и согласия органа опеки и попечительства. Выделять долю не нужно, она и так определена. 1\3.

Спросить
Пожаловаться

Чисто технически прежде чем продать долю ее нужно выделить, то есть должны быть документы имеено на долю. Для продажи доли не нужно решение суда, нужно разрешение органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Есть 1 квартира жилая площадь 18 м приватизированна отцом и дочерью без выделения доли. Дочь из квартиры выписалась теперь она хочет выделить себе долю в этой квартире. Вопрос может ли отец отказать в выделение доли. И может ли она прописатся без его согласия.

Добрый день. У моего мужа квартира в собственности. 2/3 принадлежит ему. 1/3 несовершеннолетней дочери. Дочь не прописана. Живёт с матерью. Его бывшая жена, то есть мать ребёнка, хочет продать 1/3 дочери посторонним людям. Права ли она? И возможно ли это? Мой муж против продажи доли и квартиры. Были в браке.

Развелись.

Дочь совместная.

Алименты платит.

Квартира была его. Но он её приватизировал и вписал в доли бывшую жену и дочь. Жена свою долю переписала на него методом дарения. А доля дочери осталась.

Такая ситуация:2-х комнатная квартира (3 собственника: мой сожитель, его бывшая жена и их несовершеннолетняя дочь). Бывшая жена хочет продать свою долю и долю дочери. Сможет ли она продать долю ребенка если отец будет против продажи доли ребенка? Что можно сделать чтобы бывшая жена не смогла продать долю ребенка?

Я и моя дочь 15 л живём в квартире, которая принадлежит моей маме, мы прописаны в ней, по наследству досталась доля по 1/6 в другой квартире, я хочу продать доли свою и дочерену в той квартире которая досталась по наследству, т.к мы там не живём там другие собственники продивают" там они копят долги по комуннальным. Как продать долю дочери несовершеннолетней, без выделения в другом жилье доли,. Нет возможности выделить.

С чего начать? У несовершеннолетней дочери 1/3 доли в приватизированной квартире, в которой она прописана с матерью. Бабушка, которой также принадлежит 1/3 доли в данной квартире, хочет передать 1/2 доли в другой квартире в обмен на долю, принадлежащую ребенку (1/2 доля принадлежит ребенку на основании договора дарения).

Согласно решения суда 1/2 частного дома принадлежит мне, а вторая половина бывшей жене. Собственность зарегистрировал. Бывшая жена с двумя детьми живет в этом доме. В решении суда указана стоимость моей доли. Как мне продать свою долю, если бывшая жена откажется выкупать мою половину?

Судом 2 комнатная квартира разделена по 1/2 между супругами. Сейчас в квартире проживает бывший муж. Жена хочет вселиться в квартиру. Нужно ли решение суда о выделении ее доли или она может вселится без этого решения? Как определить кто какую комнату будет занимать? Как будут оплачиваться коммунальные услуги? Или выделение долей в квартире невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем 1/2 доли двухкомнатной приватизированной квартиры. Дочь 7 лет владеет остальной 1/2 долей. Но в квартире ещё прописана бывшая жена. Она хочет продать долю дочери, что бы купить квартиру в другом городе. Может она это сделать?

Муж с женой разведены. Квартира была признана общим имуществом. 1/2 доли принадлежит жене, вторая 1/2 доли принадлежит мужу. Доля мужа находится в залоге, так квартира была приобретена в ипотеку.

Жена хочет выкупить долю мужа по переуступке прав. Может ли она это сделать без ведома мужа?

Меня зовут Виктор. У нас с братом 3 х комнатная квартира, не можем приватизировать её на двоих, без выделения доли моей дочери, она раньше была прописана (10 лет назад выписана, и прописана у матери) Долю бывшая жена выделять не хочет в своей квартире. При подачи документов нам сказали что мы не можем приватизировать кв. без участия дочери, так ли это? Дочери сейчас 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение