Каковы права мужа на неприватизированную квартиру, если он прописан у матери?

• г. Чебоксары

Мой вопрос связан с приватизацией. Дело в том, что мы с мужем пятнадцать лет назад получили квартиру. Квартиросьемщиком был муж. Три года назад мы развелись. Муж выписался из квартиры и прописался у своей матери. Потом женился на другой женщине и они вместе купили квартиру, но он остается прописанным у матери. Наша квартира не приватизирована. В этом году мы хотим ее приватизировать на сына, но возник вопрос, имеет ли право на эту квартиру муж, он по ордеру остается квартиросъемщиком, или имеют право только те кто прописан в этой квартире? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только те, кто прописан в квартире. Квартиросъемщиком он тоже уже не является, просто ордер выдается 1 раз, никто его переписывать не будет. Чтобы приватизировать на сына, всем остальным прописанным нужно будет писать отказную.