Согласно новому кодексу в случае развода с женой эта квартира будет подлежать размену если я ее приватизирую?

• г. Пенза

У меня есть неприватизированная однокомнатная квартира.

Жена с сыном прописаны в другой квартире, т.е. в однокомнатной прописан я один. Хочу ее приватизировать. Согласно новому кодексу в случае развода с женой эта квартира будет подлежать размену если я ее приватизирую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная Вами квартира не будет являться совместной собственностью супругов. Имущество, полученное по безвозмездной сделке (это Ваш случай) не может подлежать разделу при разводе.

С уважением, адвокат