Сроки и процедура заявления наследников перед нотариусом по завещанию после смерти завещателя, а также возможные последствия отсутствия одного из наследников

• г. Ярославль

В какой период времени после смерти завещателя наследники должны заявить о себе нотариусу для оглашения завещания? И кто будет искать одного из наследников, указанного в завещании, если другие не знают или не хотят знать о его местонахождении? Что будет с его долей, если он не найдётся? Наследство-квартира. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в течении 6 месяцев после смерти наследодателя Вы вправе подать заявление о принятии наследства. Лиц. указанных в завещании будет разыскивать нотариус.