Покупка совместного дома в гражданском браке - возможные последствия включения несовершеннолетнего ребенка от первого брака и права бывшей жены

• г. Нижний Новгород

У меня гражданский брак. Мы хотим с мужем купить совместный дом, но муж требует прописать туда его несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Чем это может грозить? И будет ли иметь право находится там со своим ребенком бывшая жена?. она постоянно пытается разрушить наши отношения с мужем.

Ответы на вопрос (3):

У меня гражданский брак.

- Гражданский брак - понятие бытового уровня и не основанное на законе.

Мы хотим с мужем

-В данном случае Вы СОЖИТЕЛИ.

купить совместный дом

- Оформляйте, например, на каждого собственника по 1/2 доли

Чем это может грозить?

Все что угодно.

семейные неурядицы по взаимоотношениям сторон нужно решать самой и определиться о дальнейшей совместной жизни.

для безопасности:

1) оформите дом ТОЛЬКО В ОБЩЕДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ (1/2 доли -его, 1/2 доли- ваша), каждый владеющей долей на праве собственности вправе зарегистрировать с согласия "-го сособственника любого гражданина,

2) понятие совместная собственность в вашей ситуации - ваше заблуждение, потому что совместная собственность возникает только когда брак зарегистрирован.

удачи,надеюсь все разяснил доходчиво

для безопасности:

1) оформите дом ТОЛЬКО В ОБЩЕДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ (1/2 доли -его, 1/2 доли- ваша), каждый владеющей долей на праве собственности вправе зарегистрировать с согласия второго сособственника любого гражданина,

удачи,надеюсь все разяснил доходчиво