Несчастный случай в детском саду - как предъявить администрации требование о возмещении ущерба здоровью ребёнка

• г. Красноярск

В детском саду на ребёнка упала кабинка. Удар пришёлся на позвоночник. Мед.сестра в саду обработала рану зелёнкой. Заведующая дет. садом позвонила маме ребёнка, обьяснила ситуацию и сказада, что ничего серьёзного нет. ночью ребёнка дома вырвало. Родители не предали значения. А вот на следующую ночь, поднялась температура до 39 и начались боли в спине. Ребёнок всю ночь в муках. Стало понятно, что травма в дет. саду дала о себе знать. Подскажите как правомерно предьявить администрации сада за ущерб причинённый здоровью малыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!! Для предъявления требования Вам нужно сделать медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. потом нужно определить стоимость восстановительного лечения. Полученную суммы Вы можете предъявить садику- муниципальному бюджетному учреждению.Так же можете требовать компенсацию морального вреда.