Возможности получения декретного отпуска и пособия для мужа, уходящего за ребенком-инвалидом, при отсутствии работы

• г. Казань

Я не работаю по причине присмотра ребенка-инвалида, может ли муж получить декретный отпуск и пособие своей работы на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БИР платятся только женщине, а пособие по рождению может получить. Так же, если муж оформит отпуск до 1,5 лет, то сможет получать и это пособие.